Работа электробусов Vitovt в столице Беларуси

11 окт. 2017 г.
781 просмотров

Как известно, в Минске есть достаточно много курсирующих электробусов. Поначалу отношение горожан к этому виду транспорта было достаточно скептическим. Всё дело в его прошлогоднем пиаре, когда через многие СМИ можно было узнать о публичных обещаниях высоких чиновников о запуске транспорта к новогодним праздникам, чего не случилось.

Но весенние месяцы 2017 года всё-таки принести долгожданную новость, потому что был дан старт активной обкатке этого вида транспорта в городе все-таки началась. А в летний период для регулярных пассажироперевозок было выпущено 20 машин Vitovt Max Electro, изготовленных на заводе Белкоммунмаш.

Согласно первоначальным планам, электробусам предстояло «оккупировать» маршруты в центре города, отличающиеся особенным «престижем». Но городское руководство, очевидно, чтобы отработать технологию, приняло решение отправить эти машины периферийный маршрут, который служит в качестве определённого связующего звена между промышленным районом тракторного завода с крупным «спальником» на другом конце белорусской столицы.

В результате курсирование электробусов проходит по чуть ли не длинному маршруту в городе, тогда как центральные улицы оказываются незадействованными. Нельзя не отметить также местонахождение зарядных станции установлены на последних остановках маршрутов. Перезарядки длится всего-навсего 5-7 минут.

Если говорить об электрооборудовании (в том числе суперконденсаторах, пантографах, зарядных станциях), то оно произведено фирмой из КНР под названием Aowei Technology. В будущем это оборудование будет производиться на территории промышленного парка «Великий камень» недалеко от Минска.

Нельзя не сказать об очень приятных впечатлениях от поездки, потому что это очень тихо, и почти бесшумно, не говоря уже о светлой и просторной стороне вопроса.

Как это работает

Тендеры

Тендер нужен

Открытие 20.04.2022 - Закрытие 21.04.2022

Новости

12 окт. 2017 г., 17:08:13

Выход беспилотных грузовиков Mercedes-Benz на трассы США

Дороги общего назначения, расположенные на территории штата Орегон, стали испытывать на себе беспилотные грузовики Mercedes-Benz. Об этом стало известно из...

12 окт. 2017 г., 17:05:22

КАМАЗ – в ТОП-100 самых крупных экспортёров РФ

Если верить сведениям, представленным РЭЦ, КАМАЗ занял своё место в списке 100 крупнейших компаний-экспортёров Российской Федерации

Для того, чтобы составить этот...